組み立てが簡単・見栄えが良い
クロネコゆうメール便最大(厚さ2cm対応)のメール便段ボール
- クロネコゆうメール最大(厚さ2cm対応)のメール便段ボールケース。
ゆうパケットで厚さ2cmで契約されてある方も是非。 - A4サイズで厚さ2cm対応。内寸法326×234×16mm
- 開封ジッパー付きなので、お客様が楽々と開封できます。
- 材質は超薄いダンボール(G段・厚さ1mm)軽くて厚紙より丈夫です。
商品仕様
| サイズ | 内寸法(長さ)326×(幅)234×(深さ)16mm 外寸法(長さ)328×(幅)238×(深さ)20mm |
|---|---|
| 厚さ・材質 | ダンボールG段(厚さ1mm)C5×C5 |
| 色 | クラフト茶色 |
| 仕様 | 差し込みあり 開封ジッパー付き |
| 重さ | 約97g |
| 生産国 | 日本製 【コンポス】オリジナル |
| 1箱のサイズ | --- |
| 用途 | ヤマト運輸のサービス、クロネコゆうメールの発送に |
| 対応サービス | 〇ゆうパケット 〇クリックポスト 〇ネコポス 〇クロネコゆうパケット 〇クロネコゆうメール |
ネコポスの詳細はこちらをクリック
クリックポストの詳細はこちらをクリック
ゆうパケットの詳細はこちらをクリック
ゆうパケットポストの詳細はこちらをクリック
クロネコゆうパケットの詳細はこちらをクリック
クロネコゆうメールの詳細はこちらをクリック







